• 25 июня 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, театр "Плоды Просвещения", пр. Энгельса, 154, Санкт-Петербург, Россия, 194358

la Place | Ways

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2131 день назад
25 июня 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
театр "Плоды Просвещения", пр. Энгельса, 154, Санкт-Петербург, Россия, 194358

Два современных одноактных балета: «la Place» — хореографическое исследование в пяти сценах о космической миссии, поиске внеземной жизни; «Ways» — спектакль в семи сценах о воспоминаниях людей в последний миг.

Хореография и концепция — Эрнест Нургали

Исполнители: Евгений Ганеев, Егор Кабанов, Ксения Пономарёва, Ильдар Соколов, Зарина Галлямова

Музыка: Monolog & Subheim (la Place); closeyoureyes, Франц Шуберт (Ways)

Продолжительность: 1 час (один антракт)

vk.com/laplace.ways

la Place 

Невесомость, приземление и погружение, вторжение человека в чужую для него среду существования, соприкосновение с неизведанным.

Балет на тему запланированной космической программы Europa Jupiter System Mission/Laplace, которую планируют осуществить NASA, ESA, Роскосмос, JAXA. Одной из целей миссии является поиск признаков жизни на планетарной системе Юпитера.

Как люди найдут общий язык с внеземным существом, как это возможное открытие повлияет на нас, и к чему это может привести? Задача балета — окунуть зрителя в космическое путешествие и дать свой ответ на вечный вопрос: одиноки ли мы во Вселенной?

Постановка создана по методике хореографа Уэйна МакГрегора — Mind and Movement («Разум и движение»), в рамках образовательной программы организованной Международным фестивалем современной хореографии CONTEXT. Diana Vishneva и Studio Wayne McGregor.

Ways

Спектакль о пассажирах вагона поезда, который мчится от станции к станции и в какой-то момент, по неизвестной причине, разбивается, унося с собой жизни каждого из путников. Однако, за секунду до исхода, реальность для них останавливается, невероятно замедляется, и в один этот миг пассажиры попадают в мир собственных воспоминаний, которые успевают «пролететь перед глазами».

Эти моменты из жизни не имеют хронологической последовательности, некоторые из них, казалось бы, незначительны, иные – о самом сокровенном. Находясь в одном вагоне, видя друг друга, в воспоминаниях они ставят на место своих близких — находящихся рядом попутчиков, и тем самым образуют единый мир, где каждый связан с другим.

В балете звучит музыка современного проекта из Санкт-Петербурга — closeyoureyes, написанная специально для постановки. Спектакль создан по мотивам рассказов Вольфганга Борхерта. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше